Студентка юридического института Юлия Игнатьева стала председателем Объединенного Совета обучающихся Алтайского государственного университета

21 сентября 2023 Управление молодежной политики и воспитательной работы

19 сентября прошло первое в новом учебном году заседание Объединенного Совета обучающихся Алтайского государственного университета. В повестке заседания было 3 важных вопроса, которые были успешно решены.

На заседании большинством голосов был утвержден проект Положения Объединенного Совета обучающихся АлтГУ. Управление молодежной политики и воспитательной работы приняло к сведению замечания и предложения Совета по поводу Положения ОСО, окончательно Положение будет принято и опубликовано позже, после доработки и согласования правок.

Также был рассмотрен вопрос о принятии в состав Совета новых студенческих объединений АлтГУ. Всего в ОСО было подано 24 заявки от студенческих объединений АлтГУ, и все они были приняты в состав Совета. С подробным списком объединений можно ознакомиться на сайте.

Главным вопросом повестки стало переизбрание председателя Совета. Всего было подано 6 заявок на пост председателя, все кандидаты были допущены до выборов. В своей предвыборной речи кандидаты представляли Совету презентацию своей деятельности сейчас и план развития ОСО на ближайшие 2 года.

По итогам открытого голосования Совета новым председателем стала Юлия Игнатьева, студентка 3 курса юридического института:

Начало третьего курса ознаменовалось для меня важным событием, теперь я - председатель ОСО АлтГУ, а что это значит? Это значит, что теперь основываясь на своем опыте и знаниях, я могу помогать реализовывать планы и проекты других объединений, предлагать идеи, проводить круглые столы, где каждый будет услышан. Эмоции переполняют, ответственность колоссальная, но я знаю, что та команда активистов АлтГУ, которая существует, способна на многое, а я постараюсь лишь только этому помочь и приумножить результат! Безусловно, сначала будут проведены выборы аппарата управления Объединенного Совета обучающихся-заместители и секретари, составлен план работы, проведено заседание, где подробно обсудим все организационные моменты реализации деятельности ОСО на ближайшее время. Главное, мы будем говорить, решать, слушать, планировать и создавать что-то крутое и новое! ОСО - это для студентов, это для дела, это для развития каждого из нас.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0