Три команды АлтГУ примут участие в Мультиспортивном городском фестивале

23 января 2024 Управление информации и медиакоммуникаций

В День российского студенчества, 25 января, в Барнауле пройдет Мультиспортивный фестиваль фиджитал и киберспорта среди студентов вузов и колледжей Алтайского края. Алтайский государственный университет представлят сразу три команды.

В спортивном комплексе «Победа» (Антона Петрова, 146 Г) состоятся фиджитал-соревнования (фиджитал - сочетание английских слов physical и digital, в переводе на русский язык — функционально-цифровой спорт). В фиджитал-баскетбол сыграют восемь коллективов, в том числе команда АлтГУ. Комментировать соревнования будет чемпион России по интерактивному баскетболу, участник фиджитал-игр, судья международного мультиспортивного турнира «Игры Будущего» Алексей Зуев.

Также состоятся соревнования по ритм-симулятору (JUST DANCE). За победу будут бороться 16 участников, в том числе студенты АлтГУ.

А в ДК Барнаула (Антона Петрова, 146 А) пройдут компьютерные состязания. Команда АлтГУ примет участие в соревнованиях по Counter Strike 2.

Открытие фестиваля пройдёт в 11:00 в СК «Победа». Сразу после него начнутся соревнования. Среди зрителей пройдёт розыгрыш призов от партнёров и спонсоров. Приходите болеть за наших участников!

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0