Команде АлтГУ вручили кубок за победу в городской спартакиаде

14 февраля 2024 Управление информации и медиакоммуникаций
Фото: Мария Дубовская

14 февраля глава администрации Железнодорожного района Барнаула Андрей Курышин вручил кубок и диплом команде Алтайского государственного университета, взявшей первое место V городской спартакиады среди коллективов физической культуры предприятий и организаций.

В октябре 2023 года 10 команд предприятий и организаций Барнаула соревновались в 10 видах спорта: шахматах, мини-футболе, баскетболе 3х3, настольном теннисе, волейболе, стрельбе, гиревом спорте, плавании, боулинге и сдавали нормативы ГТО. Команда Алтайского государственного университета лидировала в турнирной таблице в течение всего соревновательного периода и стала победителем спартакиады в общекомандном зачете. Наши спортсмены завоевали три первых места - в шахматах, ГТО и баскетболе.

Сегодня долгожданный кубок наконец занял свое место в галерее достижений Алтайского государственного университета.

«Эта победа говорит о том, что университет – это не только сообщество умных интровертов, но это еще и люди, которые способны проявлять себя в здоровой активности. Со своей стороны мы пытаемся спорт всячески поддерживать. Благодарю и поздравляю всех, кто причастен к этой победе!», - отметил ректор АлтГУ Сергей Бочаров.

С приветственным словом к спортсменам обратился глава администрации Железнодорожного района Барнаула Андрей Курышин.

«Большое спасибо Сергею Николаевичу, всему коллективу Алтайского государственного университета, вы очень важные партнеры для Железнодорожного района. Спасибо за участие в спартакиаде, за активную жизненную позицию, за популяризацию спорта. Сегодня мы вручаем вам диплом за первое место в спартакиаде, вы представили район на очень достойном уровне!».

Кубок за победу вручили капитану команды, проектору по экономике и стратегическому развитию Александру Малаханову.

Директор спортивного клуба «Университет» Сергей Буравлев отметил, что в команде Алтайского госуниверситета более 50 человек.

«Для гуманитарного вуза это очень большая команда. В составе два проректора, профессора, заведующие кафедрами, преподаватели, сотрудники. Стараемся спорт развивать, работают секции для сотрудников, где можно тренировать свои навыки!».

Добавим, совсем скоро начнется подготовка к следующей спартакиаде. Пожелаем команде АлтГУ удержать лидерство!

поделиться
Связано с разделами
https://www.asu.ru/?v=sw0