Команда преподавателей ЮФ заняла первое место в эстафете по лыжным гонкам

21 марта 2017 Пресс-служба ЮФ

Команда преподавателей юридического факультета АлтГУ заняла первое место в эстафете по лыжным гонкам среди преподавателей.

В рамках спартакиады «Бодрость и здоровье» 2016–2017 годов среди преподавателей Алтайского государственного университета 19 марта 2017 года состоялась смешанная эстафета по лыжным гонкам.

Юридический факультет представляли к.ю.н., ст. преподаватель кафедры трудового, экологического права и гражданского процесса К.Е. Коваленко, ассистент кафедры уголовного права и криминологии А.А. Погосян, ассистент кафедры уголовного права и криминологии Е.П. Суханова, сопредседатель Ассоциации студенческих спортивных клубов России М.Б. Варавин.

Каждому участнику необходимо было по очереди пробежать определенный этап (женщинам – 1 км, мужчинам – 2 км).

Лыжную гонку начала Ксения Евгеньевна Коваленко, которая пришла к финишу первой, с отрывом более 15 сек. На втором этапе эстафету приняла Екатерина Павловна Суханова. На финише второго этапа отрыв от команды преследователей немного сократился. Третий этап со стремительной скоростью пробежал Ашот Арменович Погосян. На финише третьего этапа отрыв составил уже более 2 мин. На заключительном этапе Максим Юрьевич Варавин увеличил преимущество до 3 мин и пришел к финишу первым.

Команда преподавателей юридического факультета АлтГУ впервые заняла первое место в лыжных гонках!

Представители команды получили заслуженные медали, грамоты, а также футболки с эмблемой АлтГУ.

Как отмечают победители, сила команды преподавателей юридического факультета заключается не только в умении кататься на лыжах, но и в дружной сплоченной команде, а также в хорошем весеннем настроении.

Проведение соревнований среди преподавателей стало славной традицией Алтайского государственного университета. Подобные мероприятия позволяют активно и с пользой для здоровья провести выходные дни в кругу коллег, а также способствуют  межфакультетскому взаимодействию, сплочению преподавательского коллектива благодаря возможности неформального общения.

Поздравляем преподавателей-победителей команды юридического факультета АлтГУ, которые показали достойный пример студентам! Желаем новых побед!

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0