Студенты-дизайнеры колледжа АлтГУ побывали на празднике «Цветение маральника»

4 мая 2018 Гуманитарное отделение колледжа АлтГУ

29 апреля на «Бирюзовой Катуни» прошел традиционный праздник «Цветение маральника». По информации на портале «Алтайская правда», в этом году он побил все рекорды по количеству посетивших его людей: более 30 тысяч человек побывали на территории особой экономической зоны. Именно «Цветение маральника» можно считать стартом летнего сезона в регионе. Он проводится уже шестой раз подряд.

В этом году в рамках праздника проходила выставка «Алтайтур. Алтайкурорт», где приняли участие студенты колледжа Алтайского государственного университета специальности «Дизайн (по отраслям)».

Разноцветная палитра красок была представлена не только на столах, где проводился мастер-класс по созданию открыток, но и на мольбертах, которые были выкрашены в разные цвета – все это создавало весеннее яркое настроение.

400 открыток с пожеланиями и поздравлениями от колледжа было приготовлено для гостей праздника, которые могли самостоятельно оформить лицевую сторону открытки, используя для этого разнообразные техники: линогравюру, монотипию, коллаж, а кто-то, используя краски и карандаши, в традиционной технике изображал весенний мотив.

На живописном берегу Катуни, несмотря на дождливую погоду, атмосферу весны создавали творческие работы студентов, выполненные на планшетах, изображающих цветы.

Творческую группу для реализации проекта составили студенты группы 1367-сп: Виктория Карачкова, Елена Шатилова, Ксения Китаева, Александра Логоминова, Екатерина Минакова, Николь Чернова под руководством Н.В. Аксеновой и И.М. Прусовой.

Выражаем благодарность директору колледжа АлтГУ Р.Ю. Ракитину и преподавателям колледжа А.П. Гердт и О.Н. Ляпиной за оказанную поддержку и помощь в реализации проекта.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0