Детки-отказники получат помощь от барнаульских рокеров

5 мая 2010

Благотворительный рок-концерт в помощь детям, от которых отказались родители, состоится 19 мая в 19-00 клубе "Чаплин". В концерте примут участие барнаульские рок-группы "Kites", "YAMMI", "Партизаны", "Шыzzgara Бэнд", "Чилинтано", "Insomnia?" и "Папа Карла Маркса"

Цель концерта - помочь детям, к которым судьба не была столь благосклонна и, и вместе с тем, порадовать жителей Барнаула их любимой музыкой.

Все средства, собранные на концерте, пойдут на поддержку детям-отказникам, находящимся в Городской детской инфекционной больнице №2. На них для детей будут приобретены подарки, медикаменты, а также вещи первой необходимости (памперсы, средства гигиены, детское питание).

Организаторами концерта выступают инициативная группа «Волонтеры Барнаула» и Отделение связей с общественностью АлтГУ. Информационную поддержку оказывают ГТРК «Алтай», Heart FM, Серебряный дождь, газеты «Читай, город!» и «Вечерний Барнаул».

Как заявили организаторы: «Благотворительные концерты в нашем городе не редкость, да и мы сами в прошлом году 21 мая уже проводили подобный. Особенностью этого концерта станет то, что любой пришедший на концерт сможет закачать на свой мобильный телефон специально подготовленный рингтон с благодарностью от деток за помощь.»

Кроме того, организаторы концерта решили провести максимально открыто передачу помощи в детскую больницу. 21 мая на детской игровой площадке Городской детской инфекционной больницы №2 (Попова, 31) состоится торжественная передача медикаментов и вещей первой необходимости.

В процессе этого мероприятия барнаульские рок-группы, выступавшие на концерте, споют детские песни в акустике. Все пришедшие на концерт приглашаются посетить больницу и лично убедиться в том, что помощь достигла адресата. Вполне вероятно, что люди, посетившие в этот день больницу, захотят оказывать помощь деткам и в будущем:

• организовывать и участвовать в акциях по привлечению спонсорской помощи,
  • помогать медикаментами, памперсами, средствами гигиены, детским питанием,
  • приходить в отделение, общаться с ребятами, играть с ними, гулять, обучать.

Вход на концерт осуществляется по благотворительному взносу: от 100 рублей и до предела щедрости жертвователя (в день концерта от 150 рублей). Внести свой взнос и получить допуск на концерт можно будет перед концертом, в магазинах города («Booty Dick» (ТЦ «Европа»), муз. магазин «Агарта» (ТЦ "Книжный Мир"), «Extra» ( ТЦ «Россия»)) и у волонтеров по телефонам: 8-903-990-1684 (Настя), 8-923-790-5128 (Наташа).

Приходите 19 мая на Благотворительный концерт, и вы сами все услышите!

Всю дополнительную информацию можно узнать по телефонам:
8-903-948-36-03 – Софья, 8-923-790-5128 – Наталья