Колледж АлтГУ — в десятке лучших в России по подготовке специалистов в области правоохранительной деятельности

17 мая 2023 Колледж АлтГУ

Колледж Алтайского государственного университета принял участие в масштабном Всероссийском конкурсе-смотре среди образовательных организаций, обучающих по специальности 40.02.02 Правоохранительная деятельность. Организатором стал московский Колледж полиции.

– В конкурсе от Алтайского края была только одна заявка. Мы в первый раз принимали участие в конкурсе такого уровня.  Ответственным преподавателем была назначена Наталья Сергеевна Селина, которая со студентами рассказала о жизни колледжа гуманитарного отделения и о передовом опыте преподавателей по специальности 40.02.02 Правоохранительная деятельность. Конкурс такого уровня позволил в заочном формате познакомиться с образовательными учреждениями на территории РФ, которые реализуют подготовку специалистов в области правоохранительной деятельности и перенять опыт, – рассказала Анна Прасолова, заместитель директора колледжа АлтГУ по стратегическому развитию.

В конкурсе приняли участие 20 образовательных организаций. Колледж Алтайского государственного университета вошел в десятку лучших и занял 6 место.

– Мой многолетний опыт службы в системе МВД дает мне точное понимание того, что требуется выпускнику «правоохранительной деятельности». Многие мои коллеги служили и продолжают служить закону, поэтому мы буквально из первых рук передаем актуальные знания нашим студентам. Этот результат, конечно же, радует, хотя и ожидали I место. Благодарю студентов и коллег за честную и слаженную работу, – поделилась Наталья Селина, преподаватель колледжа АлтГУ.

Гордимся нашими преподавателями и студентами! Вы пополняете копилку побед всероссийского уровня.

За создание видео благодарим Ярослава Полякова и Викторию Антипову.
поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0