Очередной «Диалог поколений» на ОСО открылся мастер-классом выпускницы из Чехии

24 октября 2013
23 октября на отделении связей с общественностью стартовал проект «Диалог поколений». Традиционная неделя встреч с выпускниками началась с мастер-класса Александры Гусевой, которая уже несколько лет живет и работает в Праге. Сейчас Александра занимается продвижением почтового сервера в чешской компании IceWarp Technology.

Встреча с гостьей прошла в теплой, почти семейной обстановке — Александра не в первый раз радует начинающих пиарщиков своим приездом, поэтому многим ребятам Александра хорошо знакома. О себе Александра говорит так: «Я окончила университет три года назад, но до сих пор учусь на восьмом курсе». Стоит отметить, что на встрече было немало первокурсников: начинающие специалисты PR и рекламы оказались не прочь поучаствовать в жизни отделения и пообщаться со своей предшественницей.

В ходе беседы студенты задавали спикеру самые разные вопросы о работе и учебе на ОСО, особенно ребят интересовали аспекты работы за границей, тонкости работы рекламщика у нас в стране и, конечно же, то, как Александра училась в университете. Саша с радостью отвечала на вопросы, с теплом вспоминая студенческие годы и курьезные ситуации, случавшиеся в то время. Говоря о своей работе, она подчеркнула, что за границей очень важны иностранные языки. По ее словам, в офисе их фирмы общение как друг с другом, так и с клиентами происходит на стольких языках, что сотрудники фирмы иногда начинают в них путаться.

Напоследок Саша пообещала обязательно приехать в следующем году и посоветовала будущим специалистам набираться опыта и побольше читать, пока есть такая возможность. Как сказала Саша, теперь у нее на это совсем не хватает времени.

Студенты остались довольны встречей. «Очень здорово. Открываются огромные перспективы», — сделали вывод все пришедшие.

Сергей Пимонов

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0