КВНщики Алтайского госуниверситета прошли в «Лигу Азии»

21 ноября 2013 Козерлыга Алексей

На этой неделе КВНщики Алтайского государственного университета вернулись из Красноярска, где проходил Межрегиональный фестиваль КВН команд «КВН на Енисее» центральной лиги международного союза КВН «Лига Азия». И вернулись с победой!

«В фестивале приняли участие 23 команды, и наша женская сборная «Кто здесь?» в числе всего лишь четырех команд прошла в сезон «Лиги Азии», –отметил руководитель КВН-движения АлтГУ Александр Коробков. – А далее, если наша команда выиграет «Азию», то, как минимум, они попадут в Премьер-Лигу КВН».

Стоит отметить, что «Лига Азии» является одной из основных лиг международного Союза КВН. Например, редактором «Азии» является Дмитрий Шпеньков, чемпион и редактор высшей лиги КВН, которую ведет Александр Масляков-старший.

«Кто здесь?» – это первая женская сборная Алтайского государственного университета. В ее составе студентки географического, юридического, филологического факультетов, отделения связей с общественностью. И единственный мужчина в команде – представитель факультета журналистики.

Остается напомнить, что в эту пятницу, 22 ноября, в актовом зале корпуса «Д» университета в 18.30 состоится открытие Кубка КВН АлтГУ