«Диалог поколений» глазами студентов ОСО

29 ноября 2013 Светлана Борисова
Отделение связей с общественностью
Межфакультетский учебный пресс-центр
На отделении связей с общественностью завершился полюбившийся всем проект «Диалог поколений». Целую неделю студенты путешествовали вместе  с выпускниками. Шли вслед за ними в мир моды, погружались в интернет-коммуникации, знакомились  и c экстремальным PR. Но все хорошее когда-то заканчивается, завершился и наш проект. Только вот в памяти студентов он остался надолго.

Всего за время «Диалога поколений» состоялось десять интереснейших  встреч с нашими выпускниками. Бывшие студенты ОСО, чтобы поделиться своим опытом, знаниями и умениями, прилетели в Барнаул даже из Москвы и Праги. Успешные люди, востребованные специалисты своей области не пожалели времени на встречи со студентами. Среди гостей «Диалога поколений» были и директора агентств, и редактор модного глянцевого журнала, и просто PR-специалисты различных крупных компаний. Практически на всех мастер-классах аудитории были забиты «под завязку». А вопросы от студентов так и сыпались. 

Мы же, в свою очередь, по окончании проекта тоже решили расспросить студентов и выяснить, какая из встреч понравилась им сильнее всего, и что они думают о проекте в целом. Самым интересным всего было мнение первокурсников, ведь они присутствовали на подобном мероприятии впервые, взгляд на такие вещи у них еще свеж. И вот что у нас получилось.

Анастасия Райш, первый курс:

«Знаете, мне больше всего понравилась встреча с Марианной Милкис. Эта девушка на пути к успеху рисковала и не раз, она не испугалась и достигла своей цели. Марианну было интересно слушать, объяснялась она на понятном  языке, а для нас, первокурсников, это важно. Я когда видела успешных выпускников, то испытывала гордость за ставшее уже родным отделение. Мне после посещения мероприятия захотелось развиваться, двигаться вперед,  работать — упорно и плодотворно. Единственное, что бы я изменила, сделала бы встречи более «домашними» что ли, чтобы  разговоры были не только о карьере, но  и об интересных историях, произошедших в  стенах университета, чтобы преподаватели вспоминали: "А помнишь, как ты, Таня (Петя, Вася, Оля) не могла мне сдать зачет с  первого раза? Вот время то было…"».

Никита Чуманов, первый курс:

«А мне понравилось сразу несколько мастер-классов. Среди них встреча с Анастасией Левшиной,  руководителем проектов практики общественных отношений и спецпроектов в международном коммуникационном агентстве Р.И.М. Porter Novelli. Некоторые из мастер-классов были скучными, ну а в целом, вау, крутые ребята, возьмите меня к себе!».

Вероника Хмарова, первый курс:

«Самым запоминающимся для меня стал диалог с Марианной Милкис. Она занимается тем, чем я хотела бы заниматься в будущем. Сейчас мне очень сложно представить себя на месте наших выпускников, я понимаю, что мне еще предстоит многому научиться. Эмоции от проекта только положительные. Единственное, что хотелось изменить, так это чтобы в один день проводилось не более одной встречи, так как последующие выступающие уже практически не запоминались. А еще я поняла, какие возможности откроются передо мной, если я смогу закончить наше отделение. А вообще, я считаю, что этот проект оказывает большое влияние на восприятие отделения и помогает понять, чем же мы будем заниматься, закончив ОСО».

Екатерина Щетинина, первый курс:

«Меня  увлекла встреча с Марианной Милкис. Девушка очень интересно рассказала о своей работе, о людях, с которыми общалась. Чувствую гордость за наше отделение, не думаю, что многие факультеты могут похвастаться такими успешным выпускниками.  За время «Диалога» много нового для себя открыла, он стал своеобразным зарядом для учебы».

Высказывания первокурсников мы решили разбавить  мнением студентов старших курсов.

Ксения Стопичева, третий курс:

«Меня больше всего заинтересовал мастер-класс Виктории Полухиной: "Профессия будущего. Менеджер интернет-проектов". После встречи во мне многократно выросло желание получить навыки в smm и seo-среде. Когда смотрела на выпускников, хотела оказаться на их месте, хотя сейчас меня не покидает ощущение, что я ничего не умею. После встреч с состоявшимися людьми, вышедшими из нашего отделения,  мне теперь не так страшно смотреть в будущее».

Вот такие одновременно и эмоциональные, и содержательные ответы. Приятно осознавать, что студенты понимают важность проекта «Диалог поколений». Ведь он не только развивает в них корпоративный дух, но и дает уверенность в завтрашнем дне, мотивируя на серьезную и упорную работу.

 

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0