Кто может получить гражданство биолога?

3 декабря 2013 Текст: Лейла Вышегурова
Фото: Анатолий Кречетов
27 ноября на биологическом факультете состоялось яркое и значимое для всех первокурсников событие — «Посвящение в студенты».

«Получение гражданства биолога» — именно так звучала основная тема праздника.

Мероприятие проходило в виде квест-игры. Каждая группа должна была пройти 8 этапов, среди которых 2 тренинга на сплочение, конкурсы от экологического клуба «Под открытым небом», а также различные задания, связанные с основными специальностями факультета (ботаника, физиология, зоология и т.д.).

Первокурсники продемонстрировали находчивость и смекалку, отгадывая загадки, определяя составы целебных средств и строение человеческого организма.

На каждой станции царила своя атмосфера, везде первокурсников ждали сказочные персонажи. На кафедре ботаники было множество пиратов, которые брали участников в плен. На кафедре зоологии новоиспеченных студентов встретили чародеи и маги, а на кафедре биохимии — ведьмы.

Ларионова Татьяна (Организатор — глава СА БФ):
«Я совсем недавно стала главой факультета и организатором такого рода мероприятия была впервые. Но несмотря на это, праздник прошел  «на ура!». Мы постарались сделать этот день самым запоминающимся днем студенческой жизни наших первокурсников, а они в ответ порадовали нас своими замечательными номерами. На память мы подарили ребятам сувениры с символикой факультета. Биологический факультет — это большая и дружная семья, и каждое мероприятие здесь — семейный праздник с приятной и дружественной атмосферой. И я, как организатор, всегда стараюсь эту атмосферу поддерживать».

Мажник Елена (студентка 1 курса):
«Мероприятие безусловно понравилось. Все было интересно и увлекательно, я получила много положительных эмоций. Нас обливали водой, мы пили «кровь», разгадывали загадки и многое-многое другое. Все было продумано до мелочей. В конце мероприятия мы показали визитку своей группы. Я думаю, этот веселый день запомнится навсегда».