Деловая игра на факультете социологии

17 декабря 2013 Арина Лисих и Екатерина Андриянова
12 декабря исполнилось 20 лет со дня принятия Конституции РФ. В связи с этим на факультете социологии прошла  деловая игра среди первокурсников.

Студенты должны были создать свою собственную партию, ее программу и эмблему. Группа 1031 представила партию Лиги молодых социологов: они предложили организовать клуб «Самопомощь» и предоставить особую поддержку молодым семьям. А вот партия «Люди будущего» (группа 1032) предложила сделать наш университет более информационным и сделать упор на развитие технологий.

Представитель данной партии Анастасия Чубукова прокомментировала данное мероприятие:

«Игра понравилась, приятно, что на нашем факультете проводятся разные игры».

Анастасия Вяткина рассказала о своей партии от группы 1033 УПС (университетская партия социологов):

«Мы предлагали самые практичные и по-настоящему необходимые идеи для нашего вуза. Для начала мы хотели сделать все самое необходимое, а сделав это, потом бы уже проявляли креативность».

Победившая группа 1034 действительно заслуживает первого места. Студентам  пришлась по вкусу их программа, так как они обратили внимание именно на будничные проблемы студенчества.

Партия «Посвященная Россия» предложила  распространить силами студентов информацию о нашем факультете в школах, сообщая в том числе о наличии в каждом корпусе медпункта и, конечно же, столовой!

После представления программ партиям задавали вопросы, возникало немало спорных моментов, которые порождали эмоциональные дискуссии.

Всем студентам данная игра очень понравилась,что подтверждают положительные отзывы, ведь не каждый день предоставляется возможность побыть членом партии и представить свои идеи по улучшению жизни в университете.

Группа 1032 стала победителем в опросе на знание Конституции РФ.

Храпунов Андрей — стал единоличным победителем в той же номинации.

Поздравляем всех победителей и желаем, чтобы задуманные программы находили свое отражение в настоящей жизни! Удачи!

Связано с разделами
Июнь 2024