Определилась пятерка самых востребованных у абитуриентов факультетов АлтГУ

1 августа 2014 Отдел по связям с общественностью
Ровно неделю назад, 25 июля, в Алтайском госуниверситете закончился прием документов на очную и вечернюю форму обучения по бюджетному набору. Приемная комиссия АлтГУ подвела итоги данного этапа работы и составила пятерку самых востребованных факультетов университета.

«Средняя цифра поданных на бюджетные места заявлений на все факультеты АлтГУ составляет 10,61 человека на место. Если же считать по первому приоритету, то есть по факультетам, на которые в первую очередь абитуриент подавал документы, то здесь показатель составляет 4,29», — уточнил ответственный секретарь приемной комиссии Иван Иванович Назаров.

Лидером по всем параметрам в АлтГУ является Международный институт экономики, менеджмента и информационных систем (экономический факультет). Сюда подали заявления по первому приоритету 974 человека. Таким образом, конкурс на экономфак составил 6,76 человека на место.

На втором месте по количеству заявлений, поданных по первому приоритету, оказался юридический факультет — 434 человека. Конкурс — 6,68.

На третьем месте по количеству пришедших людей оказался физико-технический факультет с 336 желающими учиться. Конкурс здесь составил 3,2 человека на место.

На четвертом месте биологический факультет. К ним пришли 303 человека, и конкурс составил 2,86.

На пятом месте оказались социологи. На этот факультет пришли 298 человек. Конкурс — 4,97.

Напомним, что до 20 августа в АлтГУ продолжается прием документов от абитуриентов по дополнительному набору.

поделиться
Связано с разделами
https://www.asu.ru/?v=sw0