Первокурсники кафедры связей с общественностью и рекламы попробовали профессию на вкус

11 ноября 2014 Наталья Еремеева
кафедра связей с общественностью и рекламы
В прошедшую пятницу аудитория 1Д стала местом настоящего кулинарного поединка. Здесь собрались студенты всех пяти курсов и сразились в увлекательном квесте «Посвящение во вкус».

«В этом году посвящение первокурсников было решено провести в несколько непривычном формате. Укрепление корпоративного духа, знакомство студентов разных курсов и погружение новоиспеченных пиарщиков и рекламистов в профессию стали основными целями мероприятия», ― отмечают организаторы ― студенты пятого курса кафедры.

Пять команд от курсов подготовили заранее собственные уникальные блюда, отражающие суть нашей профессии, выбрали название своей команды и придумали собственную кулинарную форму. Но на этом их задания не завершились. Участникам предстояло пройти по пяти станциям и выявить самых эрудированных, дружных и креативных. Они угадывали логотипы, вспоминали цитаты из известных рекламных роликов, разгадывали профессиональный кроссворд и даже сражались с «рекламой наоборот». За каждое выполненное задание на станциях команды  получали необходимый ингредиент для их будущего кулинарного шедевра.

А далее стартовала самая зрелищная часть шоу. Команды приступили к приготовлению блюд. И уже через 10 минут жюри продегустировало получившиеся салаты и выбрало победителей.

Награды распределились следующим образом:

  • «Самые стильные» и «Самые креативные» ― студенты 3 курса, команда «Мандаринки» ― подготовили самую оригинальную презентацию своего блюда, и их кулинарная форма не оставила жюри равнодушными.
  • «Самые ловкие» ― команда 2 курса «ОСОбо не паримся» ― первыми пришли к финишу во время квеста.

«Самыми дружными» стали студенты 1 курса, команда «Актимельки», которые покорили всех своей сплоченностью и духом борьбы.

«Самые эрудированные» ― команда «PиRожки», представлявшая 4 курс, ― сразили жюри своим знанием особенностей профессии и лучше всех справились с заданиями на станциях квеста.

И победителем квест-посвящения стала самая опытная команда 5 курса под названием «Чудо-яйца», которая доказала, что выпускников этого года еще рано списывать со счетов и они настоящие специалисты своего дела.

В завершение посвящения студенты первого курс представили себя и продемонстрировали свои таланты. Ярким итогом мероприятия стала клятва, которую под руководством заведующего кафедрой СОиР М. В. Гундарина дали все новоиспеченные студенты перед лицом своих друзей и преподавателей.

Ольга Замятина, студентка 5 курса:

«Наш курс мероприятием очень  доволен! Всё было динамично, это главное. А самой лучшей поддержкой стали наши организаторы! Спасибо вам!»

Анна Жеребненко, студентка 4 курса:

«От лица 4 курса хотелось бы сказать большое спасибо за такое «вкусное» во всех смыслах мероприятие. Наша команда получила огромное удовольствие от происходящего. Столько положительных эмоций и смеха не было давно. Нам этого очень не хватало!»

Юлия Подолян, студентка 2 курса:

«Нам по счастливой случайности достался наш салат, мы выполнили все задания вторыми, было интересно и весело, побольше бы таких мероприятий, именно ОСОшных!»

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0