Социальная работа на международной конференции

14 ноября 2014 Факультет социологии

Регулярное участие преподавателей и студентов кафедры социальной работы в научных мероприятиях становится традицией. 6 ноября 2014 г. в работе III международной конференции «Проблемы социально-гуманитарного образования на современном этапе модернизации российской школы», которая прошла в Алтайской государственной педагогической академии, активное участие приняли исследователи вопросов социальной работы в образовательной организации. В своих выступлениях, опираясь на опыт реализации социальных проектов, делегация кафедры социальной работы факультета социологии нашего университета отразила актуальные направления социально-педагогической поддержки и помощи подрастающего поколения.

Кайль Яна, 4 курс: «В конференции в Алтайской государственной педагогической академии принимала участие впервые. Понравилась дружеская атмосфера и теплый прием. Было интересно послушать доклады участников секции — педагогов, работающих в сфере образования уже многие годы».

Миллер Софья, 4 курс: «Нам, как будущим специалистам по социальной работе, полезно было обогатить свои знания об образовании и социальном воспитании детей, чтобы в сфере социальной работы оказывать им помощь и поддержку по принципу межведомственного взаимодействия».

Беляева Ксения, 4 курс: «Участие в конференции для меня — это большая ответственность и удача! Я получила опыт общения со специалистами, узнала много нового и полезного для развития. Особенно запомнилось выступление участницы конференции из Павлодара. Мне представилась также возможность выступить с чрезвычайно актуальной темой "Подготовка молодежи к ответственному родительству". Считаю, что нужно бороться с нарастающей девальвацией статуса материнства и отцовства. Благодарю организаторов конференции за время, которое было проведено и с пользой, и с удовольствием!»

Мыльникова Анна, 4 курс: «Данная конференция оставила неизгладимый интеллектуальный след. Мне, как будущему специалисту по социальной работе, просто необходимо быть в "гуще событий", связанных с инновационными методами в работе с подрастающим поколением и иметь представления об имеющихся проблемах социально-гуманитарного образования, чтобы искать способы их решения! Конференция была познавательной, теплая атмосфера, интересные выступления докладчиков, на ней собрались не только начинающие, но и весьма опытные специалисты своего дела. Большое спасибо за профессиональную работу всей команды».

Все участники конференции (г. Барнаул, Новосибирск, Павлодар и др.) отметили образовательной потенциал социальной работы в современных условиях, значимость межпредметных социально-гуманитарных связей и необходимость развития межвузовского сотрудничества в научной сфере.

Связано с разделами