Победа студентов-политологов

24 ноября 2014 Кафедра политологии

19 ноября на базе Алтайского государственного университета Избирательная комиссия Алтайского края провела «Краевую олимпиаду по вопросам избирательного права и избирательного процесса среди студентов юридических факультетов высших учебных заведений Алтайского края».

Впервые участие в олимпиаде приняли студенты направления «политология» факультета массовых коммуникаций, филологии и политологии Алтайского государственного университета. В команду политологов вошли Кирилл Мишкилеев, Дмитрий Качусов, Полина Грязнова, Вера Бухтоярова, Игорь Гузов, Иван Беребердин.


Несмотря на то, что политологи впервые участвовали в подобном мероприятии, им удалось продемонстрировать блестящее владение как знаниями нормативно-правовой базы, так и показать хорошую ориентацию в различных аспектах избирательного процесса, что было по достоинству оценено членами жюри и отмечено награждением дипломами разной степени, высшими из которых стали дипломы: «Занявшему I место в краевой олимпиаде по вопросам избирательного права и избирательного процесса» и «Показавшему лучший результат при выполнении практических заданий». Обе награды высшей категории политологам принес студент 5 курса Дмитрий Качусов.

Благодарственное письмом Крайизбиркома было вручено Сергею Юрьевичу Асееву, к. и. н., доценту кафедры политологии, научному руководителю, осуществлявшему научно-методическое руководство при подготовке к олимпиаде .

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0