Клуб «Игротека» начал свою работу с первокурсниками Колледжа

18 сентября 2015 Т.А. Буркова, воспитатель Колледжа

8 сентября в рамках реализации  программы «Адаптация студентов  первого курса» начал свою работу полюбившийся всем студентам клуб любителей настольных игр  «Игротека». Его работа будет проходить как в Колледже, так и во всех  общежитиях, где проживают студенты Колледжа.

Воспитатель Колледжа Т.А. Буркова познакомила студентов группы 253б/1-сп специальности «програмирование в компьютерных системах» с остросюжетной детективной игрой  «Живой квест». Дальнейшее проведение игр  со всеми группами 1 курса планируется в течение семестра.

К работе «Игротеки» активно подключились тьюторы, в августе на «Школе тьюторов» они прошли обучение коммуникатитивным и интеллектуальным настольным играм.

16 сентября  «Игротека» продолжила свою работу, но теперь с иностранными студентами в общежитии №4. На первой встрече иностранцам  было предложено на выбор много интересных игр: «Живой квест», «Аctivity», «Вокруг света» и др. Игра «БрэйнБокс» (сундучок знаний) заинтересовал иностранцев больше всего.

«Вместе  с друзьями очень весело играть, – рассказал студент группы 252а-сп Самаджон Ходжиев. – Игры интересные, в них можно играть как  детям, так и  взрослым».

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0