Посвящение состоялось!

29 октября 2015 Е. Сасина, П. Яшкина, корреспонденты пресс-центра Колледжа АлтГУ

Посвящение в студенты... Эта традиция соблюдается в каждом уважающем себя вузе. Ее цель – «посвятить» в студенческое братство тех, кто только  что вошел в стены нового учебного заведения. Им предоставляется возможность познакомиться со старшими коллегами, проникнуться духом «стен», где они проведут последующие несколько лет. Этой традиции из года в год придерживается и один из ведущих вузов города Барнаула – Алтайский государственный университет. 22 октября в торжественной обстановке педагогический коллектив и студенты Колледжа АлтГУ приветствовали первокурсников.

В этом году посвящение было тематическое и носило название «Дети времени». Всего было предложено 3 темы, по одной на каждое отделение: «Эпоха Возрождения», «Стиляги» и «Будущее». Каждой группе нужно было приготовить номер, связанный с той или иной тематикой. Все группы приняли участие, и у всех были неповторимые и очень интересные номера, кто-то сделал презентацию – визитную карточку  своей группы, кто-то – тематическую сценку, а кто-то танец в стиле данного им времени. Каждая группа первокурсников приготовила яркие выступления на этот праздник и показала себя только с лучшей стороны. Мы смогли увидеть, насколько талантливы наши новые студенты.

А празднование завершилось произнесением клятвы первокурсников для вступления в ряды студентов  АлтГУ.