Студенты-дизайнеры Колледжа победители конкурса «Здоровье нации»

29 декабря 2015 Гуманитарное отделение Колледжа АлтГУ

Подведены итоги всероссийского творческого конкурса «Здоровье нации», инициатором которого являлась Автономная некоммерческая организация дополнительного образования «Страна талантов» при стратегическом партнерстве ФГБОУ ВПО «Российский государственный социальный университет».  К участию принимались творческие работы, выполненные в любой технике исполнения: изобразительное искусство (в том числе коллажи, графика и компьютерная графика), все виды декоративно-прикладного искусства, фотография.

От студентов Колледжа  АлтГУ направления «дизайн (по отраслям)» на конкурс были представлены работы в жанре социального плаката. Именно темы социального плаката были выбраны дизайнерами для недавно проходившего в Колледже конкурса «Профи». От гуманитарного отделения участвовало 11 человек (студенты 2, 3 и 4 курсов). По итогам решения жюри студентка 4 курса группы 1327-сп Алёна Шрамко стала победительницей.

Работа Алёны получила первое место заслуженно. Ее плакат выполнен на популярную в наше время тему о вреде курения. Работа выполнена оригинальнее, чем у остальных участников конкурса. Вместо стандартных и уже клишированных перечеркнутых сигарет, вместо пририсованных к сигарете злобных глаз и пр. нам представлен сюжет на неизбитую тему будущего. В отличие от большинства представленных работ плакат абсолютно не агрессивен, он лишен изменений настойчивости, показывая нам беззащитного мальчика и котенка, вынужденных находиться в защитных шлемах из-за переполняющего воздух табачного дыма. Плакат заставляет человека если не отказаться от сигарет мгновенно, то хотя бы задуматься. О тех, кто сам не выбрирал курение и более всего страдает. В нашем перенасыщенном информацией мире это уже немало.

Второе место досталось студентке 2 курса группы 1347б-сп Ксении Черенёвой за плакат «Спорт – это здоровье и красота». В работе Ксения изображает силуэт целеустремленного, физически развитого человека, показывая свое владение анатомическим рисунком.

Все остальные участники и преподаватели, под чьим руководством были выполнены работы, получили благодарственные письма.
Поздравляем девушек с этим событием и желаем дальнейших творческих побед!

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0