В Барнауле прошел Всероссийский день тренингов

20 апреля 2016 Д. Лутова, корреспондент пресс-центра Колледжа АлтГУ

День тренингов – проект, помогающий молодым людям приобрести целый ряд полезных надпрофессиональных навыков (soft skills). Мероприятие проводится более чем в 30 регионах России дважды в год. Участником может стать любой человек в возрасте от 16 до 29 лет. Для школьников, учащихся колледжей и студентов участие бесплатное. Тренинги проекта проводят опытные молодежные тренеры, а также специальные гости – лучшие бизнес-тренеры России. Организаторами выступают: Ассоциация студентов и студенческих объединений России, Ассоциация тренеров студенческой молодежи РСМ, территориальные организации РСМ, Московский государственный университет геодезии и картографии.

В проекте приняла участие глава студенческой администрации Колледжа АлтГУ Дарья Лутова.

«Мои насыщенные и интересные выходные начались в 9:30 утра в субботу 16 апреля, – рассказывает Дарья, – и как бы мне не хотелось остаться в квартире, я заставила себя проснуться и отправиться на Всероссийский день тренингов, который впервые прошел в г. Барнауле. Мне представилась возможность стать первооткрывателем этого события и одной из первых побывать на тренингах у лучших тренеров России, Сибири и Алтайского края. День тренингов проходит два раза в год весной (апрель) и осенью (ноябрь) в более чем 40 регионах России, все  студенты и школьники Барнаула посетили эти мероприятия бесплатно. От работы я получила яркие эмоции, полезные знакомства, которые помогут реализовать мои идеи в жизнь, а также кучу новых знаний!»