В Колледже АлтГУ состоялось собрание студентов

1 июня 2016 Т.А. Буркова, воспитатель Колледжа АлтГУ

26 и 30 мая 2016 года в общежитии №3 АлтГУ прошло запланированное собрание студентов Колледжа АлтГУ. На собрании присутствовали директор студенческого городка АлтГУ Г.И. Майсюк, зав. общежитием Т.М. Упорова, зам. директора студенческого городка по воспитательной работе Ж.В. Ефремова, воспитатель Колледжа АлтГУ  Т.А. Буркова, представители студенческого самоуправления и студенты общежития.

На собрании  были рассмотрены следующие вопросы:

  • ликвидация задолженности по оплате за общежитие;
  • предвыборные дебаты кандидатов на должность председателя студенческого самоуправления;
  • выборы и утверждение нового председателя студенческого самоуправления общежития.

На должность были выдвинуты 2 кандидата: Виталий Сергеевич Могильников, студент группы 252в-сп и Ярослав Александрович Ядыкин, студент группы 253б-сп. Представители администрации и студенты, проживающие в общежитии, выслушали выступления кандидатов, выступающим было задано много вопросов как со стороны студентов колледжа, так и со стороны администрации.

В ходе голосования с большим отрывом победил Ярослав Ядыкин. Поздравляем Ярослава с победой на выборах, теперь у него начнется «горячая» пора. В ближайшее время надо сформировать две команды – тьюторов и активистов, первые будут работать в августе на заселении «новой волны» студентов, а вторые – организовывать и проводить культурно-массовую работу в общежитии в новом учебном году.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0