Коллектив АлтГУ выражает соболезнование по поводу кончины д.ю.н., профессора В.К. Гавло

2 июня 2016 Отдел по связям с общественностью

2 июня 2016 года ушел из жизни заведующий кафедрой уголовного процесса и криминалистики юридического факультета Алтайского государственного университета, доктор юридических наук, профессор Вениамин Константинович Гавло.

Один из ведущих преподавателей-юристов высшей школы Алтая, сыгравший значительную роль в становлении и развитии юридического факультета АлтГУ, замечательный человек, уважаемый и любимый родными, коллегами, многочисленными учениками.

Вениамин Константинович стоял у истоков формирования классического юридического образования Алтайского края и создания кафедры уголовного процесса и криминалистики АлтГУ, возглавляя ее с 1984 года.

Это был интеллигентный, доброжелательный человек с активной гражданской позицией, выдающийся ученый и педагог, щедро делившийся своим жизненным и профессиональным опытом с учениками.

Ректорат, Ученый совет, Совет почетных профессоров, юридический факультет, коллектив и студенты Алтайского государственного университета выражают глубокие и искренние соболезнования семье и близким покойного Вениамина Константиновича.

Прощание с профессором В.К. Гавло состоится 4 июня с 10:00 до 13:00 по адресу: пр-т Социалистический, 68, актовый зал АлтГУ.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0