Преподаватель ЮФ принят в члены Комиссии истории государства и права Российского исторического общества

12 июля 2016 Юридический факультет

8 июля 2016 года в Нижнем Новгороде прошло международное выездное заседание Комиссии по истории государства и права Российского исторического общества, посвященное 150-летию Российского исторического общества и 150-летию российского нотариата. Местом проведения заседания стал старинный особняк, объект историко-культурного наследия Нижегородской области – музей «Усадьба Рукавишниковых».

Преподаватель АлтГУ А.А. Васильев был принят в члены комиссии истории государства и права Российского исторического общества и награжден памятным знаком «150 лет Российскому историческому обществу» и нагрудным знаком «150 лет российскому нотариату».

На заседании комиссии были отмечены дипломами студенты вузов России, принявшие участие в конкурсе работ по истории государства и права. Среди них студент юридического факультета АлтГУ Евгений Тимофеев. Кстати, следующую конференцию планируется провести на Алтае с презентацией книги А.А. Васильева по истории нотариата на Алтае.