Колледж готовится к учебному году

30 августа 2016 Пресс-центр Колледжа АлтГУ

22–26 августа в Колледже АлтГУ прошли первые субботники по подготовке корпуса к новому учебному году. Субботники проводились силами первокурсников – вчерашние абитуриенты получили прекрасную возможность познакомиться с колледжем и своими сокурсниками.

«Всех предупредили за несколько дней до начала субботника, что очень даже хорошо, мы смогли скорректировать свои планы!  – рассказывает студентка первого курса специальности "Информационные системы (по отраслям)" Екатерина Тюленева. – Мы, первокурсники, работали в течение нескольких дней, так как работы было много: 4 этажа корпуса нужно было привести в порядок. Но мы ребята ответственные, поэтому справились.
Парни выполняли тяжелую работу: переносили стулья и парты и  расставляли их по местам. Девушкам досталась работа  более легкая: они занимались влажной уборкой. Кто-то мыл перила лестницы, кто-то  трубы  и радиаторы на лестничных пролетах, а кто-то наводил порядок  в коридоре.
В целом все прошло хорошо!  Но самое  главное – никто не остался без дела. Было приятно потрудиться на благо колледжа».

До первого сентября остались считанные дни, и Колледж АлтГУ ждет своих студентов в обновленных и просторных  учебных аудиториях.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0