Вышел в свет юбилейный номер журнала «Филология и человек»

7 октября 2016 Кафедра общей и прикладной филологии, литературы и русского языка

На этой неделе в Алтайском государственном университете вышел в свет сороковой, юбилейный номер ваковского журнала «Филология и человек».

Содержание журнала составили научные статьи и сообщения по проблемам филологии.

В новом выпуске журнала (№ 3, 2016 год) исследователи из различных городов России (Абакан, Барнаул, Горно-Алтайск, Екатеринбург, Казань, Махачкала, Москва, Новосибирск, Санкт-Петербург, Северодвинск, Челябинск) и Республики Беларусь (г. Минск) представили свои изыскания по актуальным вопросам литературоведения и языкознания.

В содержании номера – статьи и научные сообщения докторов и кандидатов наук, аспирантов и магистрантов из 18-ти вузов России и Беларуси, в том числе Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова, Московского государственного лингвистического университета, Новосибирского государственного университета, Челябинского государственного университета, Санкт-Петербургского государственного университета, Православного Свято-Тихоновского гуманитарного университета, Белорусского государственного университета и др., а также результаты научной деятельности преподавателей и аспирантов из вузов – учредителей журнала – Алтайского государственного университета, Алтайского государственного педагогического университета, Горно-Алтайского государственного университета.

Журнал создан в 2006 г. по инициативе ученых Алтайского края и Республики Алтай во главе с первым редактором журнала – доктором филологических наук, профессором Алтайского государственного университета А.А. Чувакиным.
Журнал является периодическим научно-информационным изданием, освещающим результаты научных исследований в области филологических наук, проводимые российскими и зарубежными учеными и профильными специалистами. В нашей стране это единственное научное издание, целиком посвященное антропоцентрической проблематике филологических наук – перспективному и активно развивающемуся направлению в филологии.
поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0