На базе ЮФ прошло обучение по программе дополнительного образования «Организация волонтерской деятельности молодежи»

27 февраля 2017 Пресс-служба ЮФ

С 17 по 18 февраля на базе юридического факультета прошло обучение по программе дополнительного образования «Организация волонтерской деятельности молодежи в области страхования в регионах с высоким уровнем стихийных бедствий, направленной на формирование у населения этих регионов разумного финансового поведения, выражающегося в принятии обоснованных решений по вопросам страхования имущества, жизни и здоровья».

Руководителем данной программы выступила Сарычева Ирина Александровна, генеральный директор Института независимой экспертизы и права (г. Москва). Обучение прошли 16 студентов юридического факультета.

В данной программе студенты получили знания о том, как создать волонтерскую организацию. Они также были ознакомлены с возможностями выявления ресурсов других заинтересованных сторон и методами волонтерской деятельности, которые необходимы для реализации социально значимых проектов. Кроме того, Ирина Александровна поделилась своим большим жизненным опытом и пожелала нашим волонтерам найти ту сферу волонтерской деятельности, которая бы доставляла удовольствие и гордость за участие в этой работе. «Без интереса ничего не может быть!» – отметила она.

По окончании обучения все студенты получили сертификаты.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0