В колледже прошел круглый стол «Актуальность декриминализации в уголовном праве России в современный период»

24 апреля 2017 Ирина Махрова, Екатерина Солодовникова, Александр Борков, студенты Колледжа АлтГУ

В рамках молодежного научного форума «Дни молодежной науки – 2017», который проходит в Алтайском государственном университете, 20 апреля 2017 года в Колледже АлтГУ состоялся круглый стол, тема которого – «Актуальность декриминализации в уголовном праве России в современный период».

В данном мероприятии приняли участие следующие общественные деятели: Артем Юрьевич Деев, председатель Фонда развития Алтайской молодежной политики; Вячеслав Юрьевич Кочанов, адвокат КА «Паритет»; Ашот Арменович Погосян, ассистент кафедры уголовного права и криминологии ЮФ АлтГУ; Белла Владимировна Псарева, доцент кафедры уголовного процесса и криминалистики ЮФ АлтГУ; Александр Сергеевич Соколов, преподаватель Колледжа АлтГУ; Лидия Геннадьевна Суханова, преподаватель Колледжа АлтГУ, адвокат КА «Паритет». Организовав и выслушав доклады студентов юридического факультета АлтГУ и Колледжа АлтГУ, а именно В.А. Валькова, А.Е. Боркова, И.Г. Махровой и Е.С. Солодовниковой, они провели дискуссию, поделились своим мнением по заявленным в докладах темам, обсудили вместе со студентами значимость для общества правового воспитания в нашей стране, а также сложившуюся ситуацию в законодательстве по теме круглого стола, поделились практическим опытом.
В завершение данного мероприятия организаторы и участники поделились друг с другом мнениями об актуальности проведения круглых столов, их уровне организации, содержании докладов выступающих и качестве их выступления. В.Ю. Кочанов отметил, что мероприятия данного формата необходимо проводить чаще и привлекать большую аудиторию для усиления эффекта распространения информации и заинтересованности граждан в процессе становления и реформирования законодательства государства, в котором они живут.

Организаторам круглого стола были вручены благодарственные письма за качественно проведенную организационную работу. Участникам были вручены сертификаты за участие в данном мероприятии. Владимиру Валькову, студенту ЮФ АлтГУ, был вручен диплом за лучший доклад круглого стола.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0