ЮФ поздравляет с юбилеем доцента кафедры гражданского права Казанцеву Александру Ефимовну

9 марта 2018 Пресс-служба ЮФ

9 марта 2018 года доцент кафедры гражданского права Казанцева Александра Ефимовна отмечает юбилейный день рождения!

Коллектив кафедры гражданского права и всего юридического факультета сердечно поздравляет Александру Ефимовну с этим событием!

Александра Ефимовна всю свою профессиональную жизнь посвятила системе высшего образования. Из небольшого села под Львовом юная Александра Ефимовна поступила в Томский государственный университет, где уже во время обучения продемонстрировала увлеченность научными исследованиями, являясь активным участником научных кружков. Это не прошло незамеченным, и после окончания вуза ее пригласили на кафедру гражданского права и процесса ТГУ сначала в аспирантуру, затем на должность ассистента. Там же она стала доцентом, а с 2003 года ее трудовая деятельность связана с Алтайским государственным университетом.
Александра Ефимовна Казанцева являет собой образец высокой требовательности к себе и своим ученикам, профессионализма и ответственности. Среди ее бывших учеников доктора юридических наук, профессора, которые сегодня работают в ведущих вузах страны, действующие судьи различных уровней судебной системы и целая плеяда практикующих юристов, которые с благодарностью и любовью вспоминают Александру Ефимовну.

Известна Александра Ефимовна и своими научными исследованиями – ее монографии, учебные пособия и статьи неизменно вызывают интерес и имеют практическую направленность.

Много времени Александра Ефимовна уделяет работе с практикующими юристами края, занимаясь повышением их квалификации. А.Е. Казанцева известна и среди предпринимательского сообщества, она в течение длительного времени сотрудничала с Союзом предпринимателей Алтайского края.

За свою профессиональную и общественную деятельность Александра Ефимовна имеет много наград, начиная с уникальной: она награждена медалью ЦК ВЛКСМ «Молодой гвардеец пятилетки» (1976 год), награждена Почетными грамотами Министерства образования и науки Алтайского края и Российской Федерации, Почетными грамотами Адвокатской палаты Алтайского края, Почетной грамотой Алтайской краевой Нотариальной палаты.

Коллектив юридического факультета желает Александре Ефимовне крепкого здоровья, благополучия, дальнейших творческих успехов!

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0