Поступая на специальность «Рациональное использование природохозяйствннных комплексов», вы выбираете востребованную профессию, которая делает мир лучше!

24 июля 2018 Приемная комиссия колледжа АлтГУ

Экология сегодня – одна из самых активно развивающихся областей науки. Техник-эколог – это специалист, который принимает участие в работе по внедрению экологически чистых технологий, безотходного и малоотходного производства. Техник-эколог проводит сбор и анализ данных для экологической экспертизы и экологического аудита, оценивает экономический ущерб и риск для природной среды, эффективность природоохранных мероприятий. Получив данную квалификацию, вы сможете управлять технологическими процессами по очистке, переработке и утилизации сырья и материалов.

Колледж АлтГУ дает возможность к основной специальности «техник-эколог» получить смежную профессию «лаборант химического анализа», что делает выпускников более квалифицированными.

Современная химия меняет направление своего развития, и экологический фактор выступает стимулом эволюции химии. Основными направлениями взаимодействия химии и экологии является приложение возможностей химии к решению экологических проблем. В перспективе химия будет играть первостепенную роль в развитии альтернативных источников энергии, обеспечении продовольственной безопасности, поиске эффективных методов лечения и других областях. В профессиональные обязанности лаборанта химического анализа входит подготовка и отбор проб, проведение анализа различной сложности.

Лаборанты-экологи работают в химических и экологических лабораториях различных отраслей промышленности, в государственных структурах (Ростехнадзор, Росприроднадзор, Министерство сельского хозяйства, Министерство лесного хозяйства и природных ресурсов), в службах гидрометеорологии, в природоохранных организациях, на крупных промышленных предприятиях.

Прожить без химии сегодня уже нельзя, данная наука оказывается всеобъемлющей и поистине привлекательной и многогранной.

Документы, необходимые для поступления в колледж АлтГУ: паспорт, аттестат, 4 фото.
Адрес приемной комиссии: пр. Ленина, 61. тел. (3852) 291-222.
поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0