Студенты колледжа посетили «Этнофестиваль» в краеведческом музее г. Барнаула

22 октября 2018 Т.А. Буркова, воспитатель колледжа АлтГУ

19 октября 2018 года студенты колледжа совместно с воспитателем Т.А. Бурковой посетили Алтайский государственный краеведческий музей, побывав на Дне казахской культуры.

В программе «Вернуться бы в детство!» были представлены традиционные казахские детские обряды, национальные детские песни и стихи.

Программа фестиваля была подготовлена с участием Алтайской краевой общественной организации «Национально-культурная автономия казахов» и Центра казахского языка и культуры АлтГПУ.

«19 октября в Алтайском государственном краеведческом музее прошел день казахской культуры "Вернуться бы в детство!" –  рассказывает студентка колледжа АлтГУ Рената Челышева. – В этот день мы сходили в музей и познакомились с такими обрядами, как "Шилдехана", "Шашу", "40 дней", "Тусау кесу" и другими».

Студенты Центра казахского языка и культуры АлтГПУ танцевали в красивых национальных костюмах, играли на народном музыкальном инструменте, который называется домбыра. Все гости были под большим впечатлением от увиденного. Узнавать традиции народов, живущих в России, очень важно. Именно поэтому мы благодарны за предоставленную нам возможность побывать на столь увлекательной и познавательной выставке».

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0