Экскурсия студентов колледжа АлтГУ в криминалистическую лабораторию Юридического института

19 марта 2019 А. Еремкина, пресс-центр колледжа АлтГУ

6 марта в колледже Алтайского государственного университета прошел Региональный этап Всероссийской олимпиады профессионального мастерства обучающихся по специальности среднего профессионального образования УГС 40.00.00.Юриспруденция: 40.02.01 Право и организация социального обеспечения. Для студентов провели экскурсию по криминалистической лаборатории Юридического института АлтГУ.

Студентов ознакомили со спецификой службы, для них провели обзорную экскурсию, детально рассказали о рабочем процессе.  Ребята узнали, как проходят практические работы у студентов Юридического института.
В лаборатории студенты познакомились с различными экспонатами: с криминалистической взрывотехникой; с деньгами, изъятыми по делу о квартирной краже известного алтайского коллекционера; с вещественными доказательствами по уголовным делам и с различным холодным оружием и многим другим.

Впечатлениями поделилась Полина Литвиненко, студентка группы 272г-сп:

«Было очень интересно и познавательно! Понравилось, как преподаватель рассказывал о специальности, даже появился интерес, и захотелось поработать в этой лаборатории. Есть на что посмотреть, и можно даже разыграть какую-то ситуацию. Мне очень понравилось! Спасибо большое!»

Будущие юристы в ходе экскурсии задавали множество вопросов, на которые получили подробные ответы. В завершение встречи студенты поблагодарили организаторов за интересную встречу и полезную информацию.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0