Представители антитеррористического комитета России, комиссий субъектов федерации и ученые обсудили социально-правовые модели противодействия экстремизму и терроризму в России

27 мая 2019 Юридический институт

22–23 мая в Красноярске под эгидой Национального антитеррористического комитета, полномочного представителя Президента Российской Федерации прошел X Всероссийский специализированный форум «Современные системы безопасности – Антитеррор».

В рамках форума прошла научно-практическая конференция «Комплексный план противодействия идеологии терроризма: системный подход и эффективные пути реализации». В составе делегации Алтайского края юридический институт Алтайского государственного университета представлял заведующий кафедрой уголовного права и криминологии, д.ю.н., профессор А.П. Детков, который выступил с докладом «Социальноправовые модели противодействия идеологии экстремизма». Отдельные положения были включены в резолюцию научно-практической конференции.