Представители ЮИ приняли участие в заседании Совета по делам иностранной студенческой молодежи

3 июня 2019 Юридический институт
28 мая 2019 года в Алтайском государственном университете им. И.И. Ползунова состоялось заседание Совета по делам иностранной студенческой молодежи, организованное Министерством образования и науки Алтайского края.

На данном заседании приняли участие представители Юридического института АлтГУ. Так, Мазуров Валерий Анатольевич, к.ю.н., доцент кафедры уголовного права и криминологии, который является руководителем НОЦ «Правовое обеспечение противодействия экстремизму и терроризму университета» и членом Экспертного совета по выработке информационной политики в сфере профилактики терроризма Комиссии Алтайского края по противодействию терроризму, представил доклад «О практике вовлечения иностранных студентов в учебную, научную, воспитательную деятельность на территории региона».

Куранов Роман Юрьевич, руководитель проекта #кибердружина22, глава СА ЮИ, председатель ОСО АлтГУ рассказал «О волонтерском движении по профилактике экстремизма и идеологии терроризма в образовательных организация Алтайского края».

Данное заседание проходит уже не первый год. Оно направлено на взаимодействие со студентами различных государств. На встрече решаются вопросы проведения совместных мероприятий, касающихся профилактики экстремизма и идеологии терроризма, а также правового просвещения в сфере миграционного учета, с иностранными студентами.

Совет подготовил подробный план мероприятий, по которому будет работать в следующем году.

Алтайский государственный университет уже давно является активным участником данных заседаний Совета и в будущем планирует продолжить большую трудоемкую работу по этому направлению.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0