Профессия – дизайнер: студентам колледжа рассказали о профессии дизайнера

24 сентября 2019 Я.И. Истомина, воспитатель Колледжа АлтГУ

23 сентября для студентов групп 1397-сп, 1377-сп и 1367-сп специальности «Дизайн (по отраслям)» прошло занятие «Введение в профессию».

Ксения Юрьевна Иванова, арт-директор и сооснователь дизайн-студии «Pticen design» рассказала юным дизайнером о своем профессиональном пути, проблемах и ошибках во время учебы, первых шагах в профессии после университета.

Студенты узнали о том, как познать разнообразие дизайна и выбрать для себя правильное направление, насколько профессия дизайнера актуальна и востребованна на рынке. Ксения Юрьевна рассказала будущим специалистам о проектах, над которыми она работала, с какими сложностями сталкивалась и как нужно правильно общаться с заказчиками.

Студентов в основном интересовали вопросы ведения собственного дизайн-агенства, становления дизайнера и поиски себя в дизайне.

Встреча прошла на одном дыхании, ребята с удовольствием слушали профессионала и задавали вопросы.