Команда Колледжа АлтГУ участвует в Региональном чемпионате WorldSkills Russia - 2019

3 декабря 2019 Управление информации и медиакоммуникаций
Накануне, 2 декабря, в Алтайском государственном университете прошло торжественное открытие Регионального чемпионата WorldSkills Russia – 2019, одним из участников которого стала команда Колледжа АлтГУ.

Региональный чемпионат профессионального мастерства по стандартам «Ворлдскиллс» (WorldSkills) в Алтайском крае проводится уже в четвертый раз, и поскольку в нем могут принимать участие только студенты среднего профессионального образования (СПО), от опорного вуза региона была заявлена команда Колледжа АлтГУ.

Студенты Колледжа участвуют в 5 компетенциях из 53 заявленных финала регионального чемпионата: «Веб-дизайн и разработка», «Программные решения для бизнеса», «Графический дизайн», «Туризм» и «Предпринимательство». В каждой из компетенций принимают участие от одного до двух человек:

  1. «Предпринимательство»: Галенко Влада, Филиппов Алексей, группа 281б-сп
  2. «Туризм»: Хохрякова Анастасия группа 9810а-сп, Савченко Виктория, группа 9810б-сп
  3. «Веб-дизайн и разработка»: Баллаев Кирилл, 272б-сп
  4. «Графический дизайн»: Жданова Елена, 1377-сп
  5. «Программные решения для бизнеса»: Беляев Дмитрий, группа 262в-сп.

Открывая чемпионат, заместитель Председателя Правительства Алтайского края Ирина Долгова пожелала всем участникам высоких личных профессиональных достижений.

«В этом году в соревнованиях примут участие более 360 учащихся Алтайского края. Задача участников стартующего чемпионата - выйти в финал национального чемпионата, который пройдет в 2020 году в Кемеровской области. Возможно, кто-то из вас станет и участником европейского чемпионата в Санкт-Петербурге в 2022 году», - подчеркнула Ирина Долгова.

Следует также отметить, что в Региональном чемпионате WorldSkills Russia – 2019 в качестве экспертов-компатриотов примут участие и преподаватели Колледжа АлтГУ: Светлана Викторовна Бортникова, Андрей Сергеевич Кочкин, Марина Александровна Индюкова, Надежда Владимировна Аксенова, Ольга Анатольевна Лыскова.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0