На ФМКФиП открывается Центр языкового менеджмента и коммуникационного маркетинга ААФ

3 февраля 2020 Кафедра связей с общественностью и рекламы
На заседании ученого совета ФМКФиП 21 января 2020 года принято решение об открытии при кафедре связей с общественностью и рекламы Центра языкового менеджмента и коммуникационного маркетинга ААФ (ЦЯМиКМ ААФ).

Открытие ЦЯМиКМ ААФ стало логическим продолжением успешно стартовавшего в октябре прошлого года исследования алтайско-азиатского фронтира (ААФ) в рамках I Международной научно-практической конференции «Онтологическая безопасность алтайско-азиатского фронтира: актуальные проблемы транснациональных медиаисследований», проводимой в ознаменование 70-летия установления дипломатических отношений между Россией и Китаем и 5-летия проведения 8–9 октября 2014 года VIII Недели образования государств – членов ШОС, а также 5-го Совещания министров образования государств – членов ШОС в Алтайском государственном университете (23–25 октября 2019, Барнаул, Россия), проведенной на платформе кафедры связей с общественностью и рекламы Алтайского государственного университета при поддержке Центра обучения восточных и европейских языков «Элит».

В задачи ЦЯМиКМ ААФ входит интеграция культурного, образовательного и языкового пространства территорий и университетов Азиатско-Тихоокеанского региона, обучение японскому и корейскому языкам, проведение культурно-просветительских мероприятий.

Одно из подобных мероприятий – фестиваль «День японской культуры на факультете массовых коммуникаций, филологии и политологии «Встречай рассвет!» (明けに会う), который состоится 20 марта 2020 года (ауд. 205, начало в 10:00). Ожидается участие в фестивале преподавателей японских вузов, представителей российских центров японской культуры.

Каждый год весной в российскую столицу приходит настоящий японский праздник – фестиваль для всей семьи Hinode Power Japan! «Встречай рассвет в Японии» – именно с таким призывом фестиваль Hinode возник на культурной карте Москвы в 2011 году. За годы своего проведения он превратился в масштабный смотр японского искусства с обширной палитрой мастер-классов, шоу и развлечений. Его яркая программа охватывает все грани японской культуры – от традиционного искусства и поп-арта до богатых традиций и современных трендов.

Весной 2020 года на в Барнауле пройдет Фестиваль японской культуры 夜明けに会う. Этот фестиваль проводится на ФМКФиП коммуникационными партнерами по языковому менеджменту – кафедрой СО и рекламы и Центром обучения восточных и европейских языков «Элит».

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0