18–20 октября 2023 III Международный Алтаистический форум

13 октября 2023 Ред. сайта

III Международный алтаистический форум «Единство славянских и тюркских народов в истории и современности» пройдет в Алтайском государственном университете 18-20 октября. В нем примут участие почти 300 ученых и экспертов из  40  университетов и научных институтов России, Азербайджана, Казахстана, Киргизии, Таджикистана, Узбекистана, Венгрии и Монголии.

Форум организован НОЦ «Большой Алтай» Алтайского государственного университета при поддержке Минобрнауки РФ, Правительства Алтайского края, Россотрудничества, Российского исторического общества, Ассоциации азиатских университетов и Межгосударственного фонда гуманитарного сотрудничества государств-участников СНГ.

Торжественное открытие форума состоится 19 октября в 10:00 в концертном зале АлтГУ по адресу ул. Димитрова, 66.

Регистрация участников форума начнется в фойе концертного зала с 9 часов 30 минут. Гости смогут познакомиться с экспозицией научных результатов Алтайского государственного университета, посетить выставку «Сказание о Большом Алтае» и посмотреть фильм о деятельности НОЦ алтаистики и тюркологии «Большой Алтай».

Для представителей СМИ запланирован пресс-подход.

Информационными партнерами III Международного Алтаистического форума выступают Национальная телерадиокорпорация Кыргызстана и краевая газета «Алтайская правда». Генеральный информационный партнер форума – «Российская газета».