Лауреаты краевого конкурса «Интеллектуальный капитал Алтая»

2018 год

      Направление: «Гуманитарные науки»

      Номинация: «Профессор года»

      Победитель: Лобова Светлана Владиславьевна, доктор экономических наук, профессор кафедры управления персоналом и социально-экономических отношений 

      Направление: «Естественные науки»

      Номинация: «Ученый года»

      Победитель: Воронкова Ольга Юрьевна, доктор экономических наук, профессор кафедры менеджмента, организации бизнеса и инноваций

      Направление: «Гуманитарные науки»

      Номинация: «Молодой ученый года»

      Победитель: Серегин Николай Николаевич, кандидат исторических наук, старший научный сотрудник Лаборатории междисциплинарного изучения археологии Западной Сибири и Алтая
2017 год

     Направление: «Естественные науки»

     Номинация: «Профессор года»

     Победитель: Силантьева Марина Михайловна, доктор биологических наук, профессор кафедры ботаники

     Направление: «Естественные науки»

     Номинация: «Ученый года»

     Победитель: Яковлев Роман Викторович, доктор биологических наук, профессор кафедры экологии, биохимии и биотехнологии

     Направление: «Гуманитарные науки»

     Номинация: «Профессор года»

     Победитель: Тишкин Алексей Алексеевич, доктор исторических наук, профессор кафедры археологии, этнографии и музеологии

     Направление: «Гуманитарные науки»

     Номинация: «Ученый года»

     Победитель: Дашковский Петр Константинович, доктор исторических наук, профессор кафедры археологии, этнографии и музеологии
2016 год

     Направление: «Естественные науки»

     Номинация: «Профессор года»

     Победитель: Шмаков Александр Иванович, доктор биологических наук, профессор кафедры ботаники

     Направление: «Гуманитарные науки»

     Номинация: «Ученый года»

     Победитель: Дубина Игорь Николаевич, доктор экономических наук, профессор кафедры международной экономики, математических методов и бизнес-информатики

     Направление: «Гуманитарные науки»

     Номинация: «Молодой исследователь года»

     Победитель: Омельченко Дарья Алексеевна, кандидат социологических наук, доцент кафедры психологии коммуникаций и психотехнологий
2015 год

     Направление: «Гуманитарные науки»

     Номинация: «Профессор года»

     Победитель: Гончаров Юрий Михайлович, доктор исторических наук, профессор кафедры отечественной истории

     Направление: «Технические науки»

     Номинация: «Ученый года»

     Победитель: Плотников Владимир Александрович, доктор физико-математических наук, профессор кафедры общей и экспериментальной физики

     Направление: «Гуманитарные науки»

     Номинация: «Ученый года»

     Победитель: Максимова Светлана Геннадьевна, доктор социологических наук, профессор кафедры психологии коммуникаций и психотехнологий

     Направление: «Естесственные науки»

     Номинация: «Молодой исследователь года»

     Победитель: Куцев Максим Геннадьевич, кандидат биологических наук, заместитель директора по науке УПБ «Южно-Сибирский ботанический сад»

     Направление: «Естесственные науки»

     Номинация: «Молодой исследователь года»

     Победитель: Дирин Денис Алексаднрович, кандидат географических наук, доцент кафедры экономической географии и картографии

2014 год

     Направление: «Гуманитарные науки»

     Номинация: «Профессор года»

     Победитель: Тишкин Алексей Алексеевич, доктор исторических наук, профессор кафедры археологии, этнографии и музеологии                                                                                             

      Направление: «Гуманитарные науки»

      Номинация: «Молодой ученый года»

      Победитель: Серегин Николай Николаевич, кандидат исторических наук, старший научный сотрудник Лаборатории междисциплинарного изучения археологии Западной Сибири и Алтая

     Направление: «Технические науки»

     Номинация: «Молодой ученый года»

     Победитель: Хромова Олеся Павловна, кандидат физико-математических наук, доцент кафедры математического анализа

2013 год   

     Направление: «Гуманитарные науки»

     Номинация: «Ученый года»

     Победитель: Дмитриева Лидия Михайловна, доктор филологических наук, профессор кафедры русского языка как иностранного и восточного языкознания

     Направление: «Естественные науки»

     Номинация: «Преподаватель года»

     Победитель: Быков Николай Иванович, кандидат географических наук, доцент кафедры экономической географии и картографии

    Направление: «Естественные науки»

    Номинация: «Студент года»

    Победитель: Скапцов Михаил Викторович, младший научный сотрудник УПБ «Южно-Сибирский ботанический сад»

2012 год

     Направление: «Естественные науки»

     Номинация: «Профессор года»

     Победитель: Шмаков Александр Иванович, доктор биологических наук, профессор кафедры ботаники 

     Направление: «Естественные науки»

     Номинация: «Молодой ученый года»

     Победитель: Дирин Денис Алексаднрович, кандидат географических наук, доцент кафедры экономической географии и картографии

     Направление: «Гуманитарные науки»

     Номинация: «Молодой ученый года»

     Победитель: Гончарова Наталья Петровна, кандидат социологических наук

2011 год

     Направление: «Гуманитарные науки»

     Номинация: «Ученый года»

     Победитель: Максимова Светлана Геннадьевна, доктор социологических наук, профессор кафедры психологии коммуникаций и психотехнологий

     Направление: «Гуманитарные науки»

     Номинация: «Преподаватель года»

     Победитель: Фроловская Марина Николаевна, доктор педагогических наук, профессор
2010 год

     Направление: «Гуманитарные науки»

     Номинация: «Профессор года»

     Победитель: Степанская Тамара Михайловна, доктор искусствоведения, профессор

Версия для печати Обновлено 25.02.2019