Лауреаты премии Алтайского края в области науки и техники

2018 год

Номинация «Реализованные на практике научные и технические разработки по производству, переработке и хранению сельскохозяйственной продукции, рациональному использованию земель и природных ресурсов»

Наименование работы: «Разработка и внедрение агротехнологий устойчивого землепользования, обоснование инновационных машин для возделывания сельскохозяйственных культур в Алтайском крае». 

Победитель: группа ученых АлтГУ и АГАУ  -  Беляев Владимир Иванович, Бондарович Андрей Александрович, Елесова Наталья Владимировна, Понькина Елена Владимировна, Соколова Людмила Валерьевна, Шайхудинов Александр Сергеевич

Номинация «Решение проблем экологии и охраны природы»

Победитель: коллектив авторов - Барышникова Ольга Николаевна, Останин Олег Васильевич, Силантьева Марина Михайловна, Сперанская Наталья Юрьевна, Харламова Наталья Федоровна

Наименование работы: «Создание природного парка «Предгорье Алтая»

2016 год

Номинация: «Реализованные на практике научные и технические разработки по производству, переработке и хранению сельскохозяйственной продукции, рациональному использованию земель  и природных  ресурсов»

Победитель: коллектив авторов - Дурникин Дмитрий Алексеевич, Мякишева Елена Павловна, Гусева Ксения Юрьевна, Таварткиладзе Отар Карлович

Наименование работы: «Технология производства  районированного безвирусного семенного материала картофеля для АПК Алтайского края» 

Номинация: «Исследования исторического наследия Алтайского края и краеведения»

Победитель: коллектив авторов -  Разгон Виктор Николаевич, Пожарская Ксения Александровна, Храмков Александр Андреевич 

Наименование работы: «Цикл научных трудов по теме "История крестьянства и аграрных переселений на Алтай периода Столыпинских реформ"»

2015 год

Номинация: «Разработка и применение новых методик обучения, создание высококачественных учебников и учебных пособий для образовательных организаций края»

Победитель: коллектив авторов - Тишкин Алексей Алексеевич,  Горбунов Вадим Владимирович, Гребенникова Татьяна Геннадьевна 

Наименование работы: «Алтай в эпоху средневековья: иллюстрированный исторический атлас»

Номинация: «Исследования исторического наследия Алтайского края и краеведения»

Победитель: Дашковский Петр Константинович 

Наименование работы: «Цикл работ по направлению "Историческое развитие религиозного ландшафта на Алтае в контексте этноконфессиональных процессов в Сибири и Центральной Азии"»

2014 год

Номинация: «Исследования исторического наследия Алтайского края и краеведения»

Победитель: Гребнева Марина Павловна, Куляпин Александр Иванович, Левашова Ольга Геннадьевна, Марьин Дмитрий Владимирович, Скубач Ольга Александровна.

Наименование работы: «Образ Алтая в русской литературе XIX–XX вв. Антология»

2006 год

Номинация: «Разработка и применение новых методик обучения; создание высококачественных учебников и учебных пособий для образовательных учреждений края по региональному компоненту государственного образовательного стандарта»

Победитель: Дашковский Петр Константинович, Тишкин Алексей Алексеевич

Наименование работы: Учебно-методический комплекс «Основные аспекты изучения скифской эпохи Алтая»

Версия для печати Обновлено 1.03.2019