Студенты Колледжа АлтГУ – участники XIII Международного большого географического фестиваля (БГФ-2017)

17 апреля 2017 Отделение природопользования, сервиса и туризма Колледжа АлтГУ

С 7 по 9 апреля 2017 г. в Санкт-Петербурге прошел XΙII Международный большой географический фестиваль (БГФ-2017), в работе которого приняли участие студенты отделения природопользования, сервиса и туризма Колледжа АлтГУ – Анастасия Березовская (гр. 968б-сп) и Юлия Синявская (гр. 958б-сп).

Фестиваль, посвященный 220-летию выдающегося русского мореплавателя, географа, вице-председателя Русского географического общества Ф.П. Литке был организован Институтом наук о Земле Санкт-Петербургского государственного университета при поддержке Санкт-Петербургского городского отделения Русского географического общества.

Мероприятие открыли директор Института наук о Земле, вице-президент РГО К.В. Чистяков, председатель Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями Правительства Санкт-Петербурга Р.Ю. Абдулина и заведующий лабораторией моделирования и диагностики геосистем СПбГУ, председатель оргкомитета БГФ-2017 В.В. Дмитриев.

Основным мероприятием фестиваля стала Международная научно-практическая конференция студентов, аспирантов и молодых ученых, в которой участвовали студенты Колледжа АлтГУ.

В рамках работы секции «Картография» Анастасия Березовская выступила с докладом на тему «Картографическая визуализация местного официального и поясного времени в регионах юга Западной Сибири в 2014–2016 гг.»

Юлия Синявская представила доклад «Использование спутниковых данных и ГИС-технологий для исследования динамики площади Аральского моря» на секции «Дистанционное зондирование Земли».

Научный руководитель студентов – преподаватель отделения природопользования, сервиса и туризма Колледжа АлтГУ Р.С. Неприятель.

По итогам конференции тезисы докладов были опубликованы в сборнике научных материалов.

Большой географический фестиваль создан в 2004 году по инициативе студентов и аспирантов факультета географии и геоэкологии Санкт-Петербургского государственного университета и географического факультета Московского государственного университета. Его цель – создание условий для творческого и интеллектуального общения молодежи и установления контактов между студентами, аспирантами и молодыми учеными из различных городов России, стран СНГ и дальнего зарубежья.
поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0