Преподаватель колледжа АлтГУ Виктория Антипова стала участником молодежного педагогического форума «Старт в наставничестве»

28 марта 2024 Колледж АлтГУ

С 19 по 22 марта в Пятигорске в центре знаний «Машук» состоялся молодежный педагогический форум «Старт в наставничестве». Его участниками стали 150 человек со всей России. Среди них – Виктория Антипова, преподаватель колледжа АлтГУ.

Молодежный педагогический форум «Старт в наставничестве» был посвящен пятому сезону Всероссийского конкурса «Большая перемена». Участие в нем ежегодно принимают учащиеся школ и студенты СПО.

– Отбор на форум был серьезный. В сжатые сроки необходимо было выполнить четыре работы: описать путь педагога-наставника, охарактеризовать инструменты наставничества, продумать схему популяризации конкурса «Большая перемена», снять видеовизитку, – рассказала Виктория Антипова, преподаватель колледжа АлтГУ.

На протяжении трех дней будущие наставники знакомились с возможностями, которые открывает «Большая перемена», и развивали свои навыки. Приглашенные спикеры и наставники победителей конкурса предыдущих сезонов проводили мастер-классы, интерактивные лекции, квесты, квизы, игры. Благодаря разным образовательным форматам участники форума узнали об особенностях подготовки заданий для разных этапов «Большой перемены», узнали о практических инструментах педагога-наставника.

После церемонии закрытия форума состоялся театральный перфоманс, участие в котором приняли все педагоги. За основу были взяты стихотворения детского поэта Агнии Барто. В интерпретации педагогов и советников по воспитанию тексты приобрели новое звучание, раскрыли творческий потенциал каждого участника.

– Форум помог мне раскрыться. Захотелось творить самой и вдохновлять своих студентов. Каждый день форума доказывал ключевую мысль: каждый элемент – это инструмент. Именно поэтому моя педагогическая копилка пополнилась полезными приемами и техниками. Скоро будет открыта регистрация для участия во Всероссийском конкурсе «Большая перемена», и я с уверенностью могу сказать, что студенты колледжа АлтГУ в этом году проявят себя на новом уровне, – заверила Виктория Антипова, преподаватель колледжа АлтГУ.