В ИГН АлтГУ провели митап с основателем digital-агентства «Скадиум» Данилом Рязанцевым

2 апреля 2024 Институт гуманитарных наук

29 марта в институте гуманитарных наук Алтайского государственного университета в рамках проекта «Цифровые субботы» состоялся митап, организованный кафедрой культурологии и дизайна и лабораторией креативных и цифровых технологий «Цифровые кочевники».

Главным спикером встречи, в которой приняли участие студенты дизайнерских направлений подготовки разных курсов и форм обучения, выступил Данил Рязанцев, основатель digital-агентства «Скадиум».

Данил с первых минут увлек аудиторию своей энергетикой и позитивным настроем. Встреча прошла в формате диалога: было много вопросов, развернулась дискуссия по актуальным темам, в числе которых были: поиск первых заказов, создание и продвижение собственного бренда, навыки, которыми точно нужно овладеть, плюсы и минусы работы по найму и на фрилансе.

Данил затронул тему портфолио, которое непременно должно быть у каждого дизайнера, сделал акцент на соответствии портфолио заявляемому профилю, культуре оформления и постоянной актуализации, то есть пополнению портфолио новыми проектами.

Востребованность дизайнеров на рынке труда – одна из ключевых тем прошедшей встречи. Данил справедливо заметил, что заказы можно найти везде, ведь первыми заказчиками могут выступить знакомые и друзья, сам университет, в котором можно стать частью стартап-команды, а также любой бизнес, которому нужна айдентика, сайт, реклама и иные средства укрепления своих позиций на рынке. Главное – работать над собой, развиваться в профессиональном плане, и не бояться заявлять о себе.

поделиться

Институт гуманитарных наук

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
https://www.asu.ru/?v=sw0