Студенты-юристы АлтГУ стали призерами Всероссийского кейс-чемпионата «FACTS & LEX»

6 декабря 2023 Управление информации и медиакоммуникаций

Четыре студента второго курса юридического института Алтайского государственного университета в составе единой команды стали призерами заключительного этапа Всероссийского кейс-чемпионата «FACTS & LEX», проводимого институтом государства и права Тюменского государственного университета, заняв второе место в секции гражданского права.

В состав команды ЮИ «ООО «Пятилистник»» вошли Дарья Злобина, Анна Калиберда, Кристина Плетнева и Антон Потапов. По результатам отборочного этапа они вместе с четырьмя коллективами из других городов России были отобрана для участия в финале, прошедшем в Тюмени 3 декабря.

В очном финальном туре наши студенты успешно справились с решением и защитой перед жюри кейса о присуждении компенсации морального вреда и были награждены дипломом призера, а также памятными подарками от спонсора - правовой системы «Гарант».

Своими впечатлениями о поездке поделилась Дарья Злобина:

«В свободное от решения заданий Чемпионата время мы успели посетить главные достопримечательности Тюмени, познакомиться с участниками из самых разных городов России и сгенерировать идеи для продвижения научных проектов в сфере гражданского права. Огромную благодарность выражаем родному университету, руководству юридического института за то, что в ответ на наши инициативы в научной деятельности мы смогли получить реальную поддержку и максимальное содействие. От лица всей команды мы горячо благодарим к.ю.н., доцента кафедры гражданского права Юрия Витальевича Холоденко, который помогал нам готовиться к финальному этапу чемпионата, и заместителя директора юридического института по НИРС Владимира Владимировича Беденкова, обеспечившего организационную подготовку нашей команды».