Студенты юридического института укрепляют научные связи с коллегами из новых регионов России

2 мая 2024 По материалам vk.com/law_asu
Фото: donnu.ru

Студенты юридического института АлтГУ в дистанционном формате приняли участие в Университетской студенческой научно-практической конференции «Актуальные вопросы права и государственного строительства», проводимой под эгидой юридического факультета Донецкого государственного университета.

Доклады на секциях представили студенты Донецкого государственного университета, Саратовской государственной юридической академии, Донецкого филиала Волгоградской академии МВД России. От юридического института АлтГУ участвовали Светлана Вознюк, Софья Ельникова, Лада Еремейкина, Ксения Дьяконова, Екатерина Неласых, Даниил Яковлев.

«Организаторы конференции были очень вежливы и доброжелательны, радовались гостям из различных субъектов Российской Федерации, отметили высокий уровень тезисов докладов участников и приглашали к дальнейшему сотрудничеству. В свою очередь, участники конференции удивили неподдельным интересом к науке, задавая вопросы», — делится своими впечатлениями Светлана Вознюк.

По итогам конференции Екатерина Неласых заняла 2-е место в секции теории и истории государства и права. Научный руководитель — старший преподаватель кафедры теории и истории государства и права Владимир Беденков.

Светлана Вознюк стала дипломантом 2-й степени в секции гражданского права (особенная часть) и трудового права. Научный руководитель — доцент кафедры трудового, экологического права и гражданского процесса Инна Прасолова.

Тезисы докладов будут опубликованы в сборнике материалов конференции.