Студентка юридического института АлтГУ стала призером Международной научной студенческой конференции

27 марта 2024 ЮИ

22 марта в Иркутском юридическим институте (филиале) Университета прокуратуры Российской Федерации состоялась Международная научная студенческая конференция «Проблемы становления гражданского общества». В секции «Частное право» приняла участие студентка второго курса, член Центра студенческой науки ЮИ АлтГУ Светлана Вознюк.

По итогам успешного выступления ей был вручен диплом II степени. Тезисы доклада будут опубликованы в сборнике материалов конференции.

Светлана поделилась своими впечатлениями о поездке:

«В Иркутске меня очень дружелюбно встретили и провели экскурсию по историческим местам города. Понравилась организация самой конференции. Во время церемонии открытия царила патриотическая атмосфера: сотрудники университета и органов прокуратуры сказали напутственные слова, а гимн Российской Федерации подчеркнул единство всех находящихся в зале. Участники подготовили интересные доклады, а жюри способствовало развитию дискуссий. Во время перерыва удалось пообщаться с председателем студенческого научного общества и ребятами, приехавшими из других регионов России (например, из Луганской Народной Республики). Тезисы моего исследования (научный руководитель – кандидат юридических наук, доцент кафедры трудового, экологического права и гражданского процесса Инна Прасолова) высоко оценили члены жюри. Выражаю сердечную благодарность организаторам данного научного мероприятия в лице директора Иркутского юридического института (филиал) Университета прокуратуры Российской Федерации Евгении Роговой. Огромная благодарность директору юридического института АлтГУ Евгению Аничкину и заместителю директора юридического института по НИРС Владимиру Беденкову за возможность очно принять участие в столь значимом научном мероприятии».

Поздравляем Светлану с призовым местом и желаем дальнейших научных и профессиональных успехов. Юридический институт гордится Вами!