Посвящение в юристы

30 октября 2013

Вторник, 22 октября. Корпус «Д». Но что за шум? Что за люди заполонили  фойе корпуса? А, это юристы! Ведь именно в этот день проходило одно из самых запоминающихся для студентов мероприятий — Посвящение.
Сколько же собралось народа! И преподаватели, и выпускники, и старшекурсники, ну и, конечно, сами виновники торжества — первокурсники. 

Праздник начался с зажжения огня знаний, который будет освещать путь первокурсников  на всем протяжении их обучения в университете.  Ведущими мероприятия были прекрасные Богини — Афродита (Назырова А.) и Фемида (Нефедова Л.) Открыл мероприятие декан нашего факультета В.В. Сорокин, пожелавший новоиспеченным студентам  в будущем вершить справедливое правосудие. Далее  поразила своим  номером сборная ЮФ АлтГУ по аэробике.  А затем прозвучал гимн юридического факультета, написанный и исполненный Дмитрием Гавриловым.

Следующими нас радовали и удивляли уже  первокурсники, но не без помощи старших товарищей:  М. Крук исполнил песню «Sleep Sugar» под танцевальное сопровождение А. Заковряшиной и Г. ЛебедеваВ. Ваганова спела «Sway», помогли ей И. Золотарев и  С. Попова, с песней «Кто, если не мы!» выступили Ю. Рубинская и Е. Семыкина.  Но первокурсники оказались талантливыми по части не только вокального исполнения, но и  театральных постановок.  С инсценировкой  так знакомого всем со школьной скамьи стихотворения В. В. Маяковского «Что такое хорошо и что такое плохо» выступили О. Фандина, Д. Тютюкова и А. Леус.  На 1 курсе, как оказалось, учится много талантливых гитаристов, которые также продемонстрировали свое мастерство.

Но вот пришло время для пятикурсников. На сцену вышли не просто студенты юридического факультета, а настоящие греческие Боги, спустившиеся с Олимпа! Будущие выпускники выступали  настолько искрометно, что зрительный зал был наполнен их огромнейшей положительной энергетикой! В завершение своего выступления студенты 5 курса подарили первокурсникам чашу, наполненную добродетелями, которую они должны нести на протяжении своего обучения.

Казалось бы, на этой  лирической ноте  мероприятие должно завершиться, но  не тут-то было! Началась самая яркая часть посвящения 2013 года — флешмоб студентов, которые «зажгли» зал, никто не остался равнодушным к данному зрелищу!  Ребята вывели студентов первого курса на клятву, после которой  первокурсники могли уже по праву считаться  настоящими студентами!
Поздравляем ребят с этим знаменательным событием и желаем, чтобы вся  их студенческая жизнь была такой же яркой и динамичной, как и  Посвящение!

Паутова Екатерина, 322 гр.

поделиться
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
https://www.asu.ru/?v=sw0