"Хрустальный апельсин" докатился до Барнаула

3 октября 2002
Вчера, второго октября, в АГУ состоялась пресс-конференция, посвященная проведению на Алтае регионального тура Всероссийского студенческого конкурса в области связей с общественностью и гуманитарных технологий "Хрустальный апельсин".

Конкурс "Хрустальный апельсин" проводится с 1998 года по инициативе Российской ассоциации по связям с общественностью (РАСО) и при поддержке учебно-консультационного центра "Арт & Имидж". Определяющая цель конкурса - "участие в формировании будущей интеллектуальной элиты России".
Региональный тур в Барнауле проводится впервые.

В нашем городе организаторами регионального тура конкурса выступили Ассоциация рекламных кампаний Алтая "АРКА" и кафедра связей с общественностью Алтайского государственного университета.

Вице-президент "АРКА" Андрей Козлов, заведующая кафедрой связей с общественностью АГУ Татьяна Голобородова, а так же заведующая отделом по делам молодежи Администрации города Барнаула Светлана Пантюхина, представители жюри и экспертного совета "Хрустального апельсина" рассказали на пресс-конференции о миссии конкурса.

Так же, присутствующие узнали, что называется, из первых уст о целях, которые преследуют организаторы регионального тура на Алтае, о сроках проведения всего конкурса и о критериях оценки представленных работ. Организаторы пресс-конференции напомнили, что заявки на участие и конкурсные проекты принимаются только до 15 октября. Работы могут быть представлены в десяти номинациях, две из которых - специально учрежденные спонсорами.

Стать конкурсантом "Хрустального апельсина", предоставив работу в области Public Relations, может студент любого факультета любого алтайского вуза
Победителя регионального этапа ждет участие в федеральном туре конкурса.

Награждение победителей состоится в дни проведения Сибирского Всероссийского конкурса городской рекламы в Барнауле 8-9 ноября.

P.S.: Заявки на участие в региональном туре продолжают поступать. И, как говорит Татьяна Николаевна Голобородова, авторами большинства представленных работ являются студенты кафедры связей с общественностью АГУ.

Если и у Вас появилось желание участвовать в конкурсе, полную информацию Вы можете получить на сайте http://www.kreatika.ru