Научный семинар «Психология в России: от истоков к современности»

23 ноября 2015 Факультет психологии и педагогики

В среду, 18 ноября 2015 года, на факультете психологии и педагогики в рамках Дней науки (осенняя сессия) под руководством заведующего кафедрой общей и прикладной психологии, профессора Д.В. Каширского прошел научный семинар «Психология в России: от истоков к современности».

В семинаре приняли участие студенты и преподаватели факультета. Были освещены современные проблемы и инновации в психологии, вопросы методологии и истории психологии, педагогической психологии, соотношение психологической теории и практики, проблема измерения в психологии и др.

После выступления профессора Д.В. Каширского в обсуждении приняли активное участие профессор Н.З. Кайгородова, доцент В.Г. Залевский, ст. преподаватель Я.К. Смирнова и др.

Решено устраивать подобные дискуссионные встречи чаще. В качестве следующей была названа тема, предложенная доцентом В.Г. Залевским: «Кто такие психологи и зачем они нужны?».

Предположительное время проведения следующего семинара – декабрь 2015 года.

Связано с разделами