Магистранты-политологи стали призерами III Международного научного форума «Управляем будущим!»

24 ноября 2015 Кафедра политологии

Студенты-магистранты направления «Политология» факультета массовых коммуникаций, филологии и политологии приняли участие в международном научном форуме студентов, аспирантов и молодых ученых «Управляем будущим!», проходившем на базе Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте Российской Федерации 19–20 ноября в городе Новосибирске.

III Международный научный форум студентов, аспирантов и молодых ученых «Управляем будущим!» – это дискуссионная и научно-образовательная площадка, объединяющая студентов, аспирантов и молодых ученых с теоретиками и практиками, занимающимися вопросами публичного и корпоративного управления, экономики, политологии, юриспруденции.

Делегацию от Алтайского государственного университета представляли магистранты направления «Политология» ФМКФиП: Дмитрий Качусов, Дарья Михалевская, Кирилл Мишкилеев, Ольга Петрина и Екатерина Федюкова, а также Анна Дерендяева, которая, будучи соавтором Ольги Петриной, принимала участие заочно. Магистранты-политологи в своих выступлениях затронули множество актуальнейших проблем современного мира и общества, продемонстрировав глубокое владение представленным материалом, теорией и методологией научного исследования, что было по достоинству оценено научным жюри.

Магистранты-политологи стали призерами II Всероссийской научной конференции студентов, аспирантов и молодых ученых с международным участием «Общество в эпоху перемен: современные тенденции развития».

Диплом второй степени получил Кирилл Мишкилеев за работу «Популяционная экспансия как современная форма конфликта в геофизической среде» на секции «Мировая политика и международные отношения».

Дипломом третьей степени отмечен доклад Анны Дерендяевой и Ольги Петриной на тему «Молодежное политическое лидерство: субъективные и объективные факторы участия».

Все участники форума были награждены сертификатами, подтверждающими участие их обладателей в работе конференции, а также получили возможность опубликовать результаты своих научных изысканий в сборнике, посвященном результатам конференции.