"Наука. Технологии. Инновации."-2011

12 декабря 2011

2 декабря в НГТУ состоялось пленарное заседание с участием полпреда Президента Российской Федерации по Сибирскому федеральному округу Виктора Александровича Толоконского.
В работе конференции приняли участие более 100 молодых ученых из Братска, Кемерово, Красноярска, Новокузнецк, Пензы, Перми, Самары, Томска и других городов.
Традиционно на конференции работало 36 секций по 11 направлениям от  информатики до  юридических наук.
От юридического факультета на конференции участвовали: Шехтман Полина (391гр.), Максименко Евгении (391гр.).

По словам студентки 3 курса Полины Шехтман обстановка была дружелюбная, прием был теплый, само заседание проводилось в неформальной обстановке, всего было 19 участников. Полина выступала 18-ой, очень волновалась, даже чаепитие не сняло напряжение.  Жюри и участники внимательно отнеслись к докладу, активно участвовали в обсуждении, не обошлось и без критики, но Полина все выдержала. При награждении всем участникам были вручены благодарственные письма и распределены дипломы.
По результатам работы секции «Государственно - правовые проблемы» студентка 3 курса 391гр. заняла первое место. Научный руководитель к.ю.н., асс. Васев И.Н. «Я была очень рада, получив диплом первой степени. Надеюсь, что это только начало научной деятельности и представления университета за пределами Барнаула. Очень благодарна своему научному руководителю Игорю Николаевичу Васеву. Темой правового диалога мы занимаемся с первого курса, именно он помогает развивать мои научные способности», - делится своими впечатлениями Полина.

По итогам работы секции «Проблемы уголовной ответственности и наказания» студент 3 курса 391 группы Максименко Евгений занял второе место. Научный руководитель д.ю.н., профессор  Плохова В.И. На секции участвовало 25 студентов со всей России. Евгений работает над выбранной темой уже не первый год, участвуя в конференциях различного уровня. Выражает благодарность своему научному руководителю Валентине Ивановне Плоховой.

Поздравляем Евгения и Полину, желаем дальнейших успехов в учебе и научной деятельности!

Коваленко Ксения

Научное студенческое общество ЮФ АлтГУ